В Оренбуржье метеорологи предупредили о возможности подтопления в определённых районах
17.03.2025К началу паводкового периода в регионе был составлен список территорий, которые могут оказаться в зоне затопления. По прогнозам, уровень воды в реке Урал не превысит опасную отметку: в Орске он составит 650 сантиметров, а в Оренбурге — до 800 сантиметров.
Однако, несмотря на это, частичного подтопления, вероятно, избежать не удастся. В первую очередь, в зоне риска находится посёлок Первомайский в Орске. В Оренбурге же в зоне затопления окажутся застроенные участки в пойме Урала: Дубовый плёс и СНТ, а также Кузнечный, Форштадт, Зауральная роща, посёлки Весенний и Перовский, сёла Нежинка и Ивановка и Овчинный городок.
Согласно прогнозам, другие реки также могут стать причиной неблагоприятных явлений.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |






