В оренбуржье на День эколога наградили юных защитников природы
06.06.2026Вчера в молодёжном центре «Молодёжь Оренбуржья» прошло мероприятие, организованное Оренбургским отделением движения «Экосистема» в рамках федеральной программы «Зелёная смена» и национального проекта «Экологическое благополучие».
На встрече команда регионального отделения «Экосистемы» представила планы и образовательные программы на следующий учебный год. Главный специалист Минприроды области Юлия Решетникова поздравила участников и вручила награды студентам и школьникам, активно участвующим в природоохранной деятельности.
Обсудили вопросы экологического просвещения. Специалисты рассказали, какие знания и навыки нужны современным экоактивистам и как молодёжь может внести вклад в охрану окружающей среды.
Такие мероприятия помогают воспитывать в детях бережное отношение к природе.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |






