ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

29

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбуржье началась работа по созданию новых промышленных кластеров и индустриальных парков

24.03.2024
В Оренбуржье началась работа по созданию новых промышленных кластеров и индустриальных парков

В послании Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин назвал создание новых инфраструктурных проектов (технопарков, кластеров, индустриальных парков) стратегически важным для развития промышленности.

К 2030 году в России будет создано 100 таких площадок.

Участники кластеров и промышленных парков могут претендовать на федеральные меры поддержки, которые позволят модернизировать производство, увеличить ассортимент продукции, улучшить его качество.

В Оренбургской области о желании стать участниками новых инфраструктурных проектов заявили сразу несколько предприятий: АО «Оренбургские минералы», АО «Завод «Инвертор», ООО «Фабрика Оренбургских пуховых платков».

В рамках практической сессии «Повышение инвестиционной привлекательности региона через инструменты территориального развития промышленности» были подписаны соглашения о намерениях между региональным министерством промышленности и энергетики, Фондом развития промышленности Оренбургской области и первыми предприятиями-участниками.

Сессия с участием представителей Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России собрала более 50 представителей бизнеса.

- Повестка, связанная с формированием инфраструктурных проектов, – приоритетная для регионального правительства. У нас уже есть опыт создания технопарков, индустриальных парков, кластеров. Нам предстоит познакомиться с новым форматом – агоробиотехнопарками, агропарками, экобиотехнопарками. Консультации руководства Ассоциации в этих вопросах имеют особую ценность, - комментировал министр промышленности и энергетики Оренбургской области Алексей Шарыгин.

Директор Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России Михаил Лабудин на встрече с участниками практической сессии отметил важность развития региональной промышленной инфраструктуры и высоко оценил работу команды Оренбургской области.

- Мы видим большой потенциал создания парков и технопарков на территории региона. Оренбургская область хорошо продвинулась в данном направлении. Заметен системный и взвешенный подход. Хочется отметить динамично развивающуюся особую экономическую зону. Мы видим не только намерения, но и реальные действия: меры поддержки регионального характера, а также сформированные парки и технопарки. Подписанные сегодня соглашения с новыми компаниями – еще одно доказательство планомерной и системной работы команды и непосредственное участие губернатора Дениса Паслера, - подчеркнул Михаил Лабудин.

Фотоматериалы к новости

В Оренбуржье началась работа по созданию новых промышленных кластеров и индустриальных парков
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Орский водитель перевёл мошенникам почти 4 000 000 рублей, зарабатывая на криптовалюте

В отдел полиции № 4 МУ МВД «Орское» обратился 31-летний житель водитель одного из предприятий с заявлением о хищении принадлежащих ему денежных средств. 

29.04.2024
В Бузулукском районе обнаружили труп в озереВ Бузулукском районе обнаружили труп в озере

Медиками устанавливается причина смерти

29.04.2024
Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетнийСотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний

После столкновения автомобиль «Тойота Королла» отбросило на препятствие (опору ЛЭП) и стоящего рядом с ней 13-летнего пешехода

27.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930