В Оренбуржье очередной ребёнок стал жертвой москитной сетки: выпал из окна
24.06.2026В ОМВД России по Новоорскому району сообщили о происшествии с трехлетним мальчиком. Его доставили в больницу с ушибами.
По словам матери, ребенок остался без присмотра и залез на подоконник. Он облокотился на москитную сетку, и окно открылось. Мальчик выпал из окна первого этажа частного дома. После осмотра врачей его отпустили домой.
Полиция выясняет все детали случившегося.
Чтобы избежать подобных трагедий, важно соблюдать меры безопасности:
- Не оставляйте детей без присмотра у открытых окон.
- Установите на окна специальные защитные устройства: блокираторы, ограничители, замки.
- Не используйте москитные сетки как средство защиты.
- Уберите мебель от окон, чтобы ребенок не мог до них дотянуться.
- Проветривайте помещение, но в безопасном режиме.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |






