В Оренбуржье полицекие пресекли работу двух подпольных алкогольных цехов
12.11.2024В Оренбургской области полицейские проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь». В ходе этой операции сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями выявили и пресекли деятельность двух подпольных цехов по производству контрафактного алкоголя. В Оренбурге и Бузулуке было обнаружено и изъято свыше 11 000 бутылок алкогольной продукции и более 5 000 литров спирта.
По результатам операции составлено 82 протокола об административных правонарушениях, связанных с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции, в соответствии со статьями 14.16 и 14.17.1 КоАП РФ.
Кроме того, в различных районах области — в Орске, Бузулуке, Бугуруслане, Абдулино, Гае, Сорочинске и других — полицейские изъяли из незаконного оборота свыше 90 000 пачек немаркированной табачной продукции.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |











