ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

04

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Оренбуржье поместили на карантин 111 коров с пензенскими документами

23.10.2025
В Оренбуржье поместили на карантин 111 коров с пензенскими документами

14 октября 2025 года сотрудники Россельхознадзора по Оренбургской области совместно с другими контролирующими органами остановили незаконное перемещение 111 голов сельскохозяйственных животных. У животных были ветеринарные документы с печатями государственной ветеринарной службы Пензенской области.

По документам, крупный рогатый скот везли из Пензенской области в Киргизию. Но фактически погрузку осуществляли в Оренбургской области, в Соль-Илецком городском округе и Сакмарском районе.

На животных были ветеринарные сертификаты, выписанные ветеринаром из Пензенской области. Эти сертификаты оформлены на бланках с пятью степенями защиты и разрешали перемещение скота в Киргизию.

Однако в системе ФГИС «ВетИС» — «Меркурий» не было данных о ветеринарных сопроводительных документах. Это значит, что нельзя подтвердить проведение обязательных профилактических и противоэпизоотических мер для предотвращения распространения заболеваний в регионе.

За нарушение ветеринарного законодательства водителей привлекли к административной ответственности.

Чтобы предотвратить распространение особо опасных заболеваний, в том числе общих для людей и животных, весь скот поставили на карантин на месте погрузки.

Фотоматериалы к новости

В Оренбуржье поместили на карантин 111 коров с пензенскими документами
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВ Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водитель

Водитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 

04.05.2026
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиВ Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктами

Привлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники

29.04.2026
В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаВ Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчина

Причины пожара предстоит выяснить дознавателям

28.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031