В Оренбуржье построили 324 фельдшерско-акушерских пункта
09.06.2024За 5 лет в Оренбуржье введено 133 новых и отремонтировано 729 объектов здравоохранения, 324 фельдшерско-акушерских пункта. Об этом рассказывал в своем отчете на заседании Законодательного Собрания.
Большую поддержку по обновлению медицинских учреждений получаем благодаря нацпроекту «Здравоохранение». Отдельное, важное для жителей сельских территорий направление - обустройство ФАПов с современным медоборудованием. Наша основная задача - сделать медпомощь доступной для каждого жителя региона.
На фото - новый модульный ФАП, который скоро будет обслуживать жителей села Халилово Гайского городского округа. Уже идут работы по благоустройству прилегающей территории. Медпункт полностью укомплектован медицинским оборудованием.
В поселке Равнинный Пономаревского района с населением порядка 330 человек заканчиваем ремонт 1 этажа фельдшерско-акушерского пункта.
В этом году построим 8 врачебных амбулаторий, 37 ФАПов, отремонтируем 139 объектов. Для этого из федерального и областного бюджетов предусмотрено более миллиарда рублей.
Более 700 млн рублей из регионального бюджета запланировано на капремонт 10 объектов: хирургического корпуса Оренбургской областной клинической больницы им. В.И. Войнова, стационарных отделений городской больницы Орска, хирургического отделения Госпиталя ветеранов войн, стационаров районных больниц.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |






