В Оренбуржье пресечен незаконный ввоз более 40 тонн Австралийской кукурузы
13.11.2024В ходе фитосанитарного и семенного контроля подкарантинной продукции было выявлено, что из Казахстана ввозился семенной материал кукурузы (гибриды «Норико» и «Деликао») общим весом 40,7 тонн (1600 крафт-мешков). Происхождение семян — Австрийская и Французская Республики.
На данную подкарантинную продукцию отсутствовали документы, подтверждающие наличие или отсутствие ГМО в семенном материале. Кроме того, согласно представленным документам, подтверждающим сортовые и посевные качества семян, лаборатория иностранного государства, проводившая исследования, не прошла аудит по испытанию семян.
Ввоз семенного материала был запрещен, а виновные лица привлечены к административной ответственности.
Другие новости
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 | |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |






