В Оренбуржье пресечен незаконный вывоз 42 лошадей
28.01.202522 января 2025 года сотрудники Управления Россельхознадзора по Оренбургской области совместно с представителями Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области на МАПП «Орск» предотвратили попытку незаконного вывоза 42 лошадей.
Животные должны были отправиться из Оренбургской области в Казахстан и Кыргызстан. Однако у предприятия, занимавшегося транспортировкой, не было аттестационной деятельности в реестре организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и хранение товаров, перемещаемых по территории Таможенного союза. Кроме того, перед отправкой не были соблюдены все необходимые сроки проведения карантинных мероприятий.
В результате этого инцидента грузоперевозчики были привлечены к административной ответственности, а задержанные лошади возвращены в место своего отправления.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |






