В Оренбуржье прокуратура заинтересовалась отсуствием горячей воды в 16 мкрн. Оренбурга
18.07.2025Прокурор Оренбургской области Руслан Медведев поручил прокуратуре Ленинского района Оренбурга проверить законность и обоснованность отключения горячего водоснабжения в домах 16 микрорайона.
Жители района массово пожаловались на регулярные отключения горячей воды. Эти жалобы появились в СМИ и соцсетях.
Районной прокуратуре предстоит оценить действия сотрудников управляющей и ресурсоснабжающей компаний. Также нужно решить вопрос о привлечении виновных к ответственности.
Кроме того, надзорное ведомство проверит, насколько качественно и полно были рассмотрены предыдущие обращения жителей микрорайона.
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |






