В Оренбуржье рассматривали дело о признании невестки недостойным наследником
26.02.2026Дзержинский районный суд Оренбурга рассмотрел гражданское дело о признании недостойным наследником. Истец утверждал, что ответчик — супруга его умершего сына — вела асоциальный образ жизни и не заботилась о наследодателе, поэтому просила признать её недостойным наследником.
Суд отказал в удовлетворении требований, так как злоупотребление алкоголем, недостаточный уход и конфликты не могут считаться умышленными противоправными действиями. Основания для признания недостойным наследником закреплены в статье 1117 Гражданского кодекса РФ.
Решение суда ещё не вступило в силу.
Другие новости
Оренбурженка потеряла 6 000 рублей при попытке купить щенкаМошенник взял предоплату за йоркширского терьера и не вернул деньги 10.10.2026 | Пожар в Оренбурге: погиб мужчинаВозгорание жилого дома на улице Вокзальной, площадь — 30 м² 09.10.2026 |
Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуЭкс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии 08.10.2026 | Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 |






