В Оренбуржье состоялось торжественное построение регионального слёта юнармейских отрядов
06.05.2026Участников слёта «Если не мы, то кто?» тепло приветствовали губернатор Евгений Солнцев, Герой России Нурсултан Муссагалеев и участник регионального проекта «Герои Оренбуржья», Герой России Александр Виселков.
Юнармейцы почтили память героев у Вечного огня, возложив цветы. В этот же день прошла торжественная церемония посвящения новых участников движения.
«Региональное движение имени Героя России Александра Прохоренко насчитывает 45 тысяч юнармейцев и в прошлом году вошло в десятку лучших в России. Ваши ряды вновь пополнились достойными ребятами. Уверен, вместе вы сделаете много полезного для нашей Родины», – обратился к юнармейцам глава региона.
Евгений Солнцев также вручил Благодарности Губернатора Оренбургской области за вклад в военно-патриотическое воспитание и допризывную подготовку детей нескольким организациям, включая департамент молодежной политики, министерство образования, региональное и местные отделения Юнармии Оренбуржья.
Слёт «Если не мы, то кто?» пройдет с 5 по 7 мая в региональном молодежном центре «Авангард» и Оренбургском президентском кадетском училище. Участники покажут свои таланты в творческой самопрезентации, знания истории Отечества, умение обращаться с оружием и равнение на знамя. Также их ждут панельные встречи с ветеранами и участниками СВО, включая финалистов проекта «Герои Оренбуржья».
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |






