В Оренбуржье стартовала традиционная акция «Приведи ребенка на работу»
03.04.2026Акция проходит уже третий год. За это время в ней приняли участие более 700 работодателей и свыше 3,8 тысячи юных оренбуржцев. Участники смогли увидеть, как работают передовые промышленные предприятия, фермерские хозяйства, салоны красоты, районные газеты, участковые пункты полиции, учреждения культуры, здравоохранения и образования.
Кадровые центры «Работа России» в регионе активно участвуют в акции. В прошлом году они модернизировались по нацпроекту «Кадры». В преддверии 35-летия службы занятости специалисты расскажут ребятам о своей работе. Об этом сообщил директор Кадрового центра «Работа России» Оренбургской области Сергей Латышев.
Проект продлится до 1 сентября. В нем могут участвовать как дошкольники, так и старшеклассники. Чтобы подтвердить участие, нужно сделать фотопост в соцсетях с хештегом #ребенок_на_работе56.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |






