В Оренбуржье увеличат число операций по замене коленных и тазобедренных суставов
11.12.2024Губернатор Денис Паслер решил, что в системе обязательного медицинского страхования в Оренбуржье в полтора раза увеличится количество операций по замене тазобедренных суставов, и в три раза — коленных суставов. Дополнительное финансирование сократит очереди.
В нашем регионе такие высокотехнологичные операции проводят специалисты трёх медицинских учреждений: Оренбургская областная клиническая больница имени В.И. Войнова, Оренбургский центр хирургии и травматологии, Бузулукская больница скорой медицинской помощи имени академика Н.А. Семашко. Кстати, центр хирургии в областном центре как раз и создали для увеличения количества операций по протезированию суставов.
Кстати, ради таких сложных процедур ещё какие-то 5-6 лет назад оренбуржцам приходилось ездить в другие регионы...
Другие новости
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |






