В Оренбуржье водитель "Порше" получил более 9 лет колонии за гибель двух человек
18.06.2026Прокуратура Ленинского района Оренбурга поддержала обвинение по уголовному делу против 36-летнего мужчины. Его признали виновным в нарушении ПДД, повлекшем смерть двух человек. Обвиняемый лишен прав на управление транспортными средствами.
Суд установил, что в феврале 2026 года мужчина, ранее лишенный прав, ехал по трассе «Оренбург – Илек – граница с Казахстаном» на автомобиле «Порше». Он выехал на встречную полосу и столкнулся с «Хендэ». В ДТП погибли пассажир «Порше» и водитель «Хендэ».
Суд согласился с позицией обвинения и назначил мужчине 9 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Также его лишили прав на три года.
Другие новости
В Сакмарском районе утонул 16-летний подростокСпасатели областной аварийно-спасательной службы извлекли из воды тело погибшего юноши 03.08.2026 | В Первомайском районе в ДТП пострадал водитель питбайкаОн не справился с управлением и допустил опрокидывание питбайка 01.08.2026 |
В Оренбургской области продолжается борьба с крупным ландшафтным пожаромВ Домбаровском районе введен режим чрезвычайной ситуации 31.07.2026 | В Новоорском районе трагически утонул подростокИз реки Большой Кумак было извлечено тело подростка 30.07.2026 |






