В Оренбуржье введут пониженные налоговые ставки для бизнеса
02.02.2026Льготы будут доступны для бизнеса с упрощённой системой налогообложения почти по всем видам деятельности, кроме ломбардов, страховых компаний и азартных игр.
Особое внимание уделят компаниям, которые занимаются импортозамещением, цифровизацией и развитием инфраструктуры.
Законопроект находится в стадии разработки. Его планируют обсудить на первом заседании Заксобрания в этом году. Ожидается, что пониженные ставки начнут действовать с 1 января 2026 года, то есть их проведут «задним числом».
Другие новости
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |






