В Оренбуржье задержали серийного вора велосипедов
03.09.2024В отдел полиции № 6 МУ МВД России «Оренбургское» обратились четыре жителя села Ивановки Оренбургского района с заявлениями о хищении велосипедов.
В ходе расследования было установлено, что в течение двух дней неизвестный украл пять велосипедов: четыре — с велопарковки, один — из подъезда многоквартирного дома.
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого — ранее судимого 40-летнего местного жителя, который проживает на той же улице. Оказалось, что он похищал велосипеды в состоянии алкогольного опьянения. Три из них он продал случайным людям, а два — жителю соседнего села. Впоследствии эти велосипеды были изъяты полицией.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |






