В Оренбуржье завершается подготовка к открытию крупнейшего океанариума
20.06.2026Завершается подготовка к открытию крупнейшего океанариума на Южном Урале. Он разместится в мегамолле «Мармелад». Уникальный объект, расположенный более чем в тысяче километров от ближайших морей, распахнет свои двери для первых посетителей летом 2026 года.
Гордость океанариума — его обитатели. Здесь будут жить около 3000 морских и пресноводных животных, рыб и рептилий со всего мира. Среди них редкие виды из Красной книги: пингвины Гумбольдта, кубинские крокодилы, акулы, скаты, водяные вараны Сальватора, черепахи и капибары.
В аквариумах также будут представлены сотни видов тропических рыб и обитателей коралловых рифов.
Океанариум станет не просто туристической достопримечательностью, но и образовательным центром. Здесь будут проводиться лекции о разнообразии животного мира и важности его сохранения.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |






