В Оренбуржье завершен ремонт первых объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 2024 года
09.09.2024В Новосергиевском районе были капитально отремонтированы две дороги:
* подъезд к селу Лапаз от автодороги Новосергиевка – Илек;
* участок дороги Лапаз – Новородниковка, который ведёт к строящемуся животноводческому комплексу.
На этих дорогах заменили все слои дорожной одежды, включая основание, и перевели гравийное покрытие в асфальтобетонное. Также были обустроены обочины и примыкания второстепенных дорог, установлены новые дорожные знаки и барьерные ограждения, нанесена дорожная разметка.
Обе дороги являются подъездными путями к животноводческому комплексу, который строится в районе села Лапаз. По ним будут перевозить работников комплекса и готовую сельскохозяйственную продукцию.
Приёмка объектов назначена на вторую половину сентября. Обновление дорог проводится в рамках комплексного подхода к развитию сельских территорий.
Другие новости
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |






