ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

21

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Орске полицейские привлекли к уголовной ответственности таксиста, похитившего мобильный телефон у клиента

09.06.2022

В отдел полиции № 1 МУ МВД России «Орское» обратилась 31-летняя жительница Орска с сообщением о хищении принадлежащего ей мобильного телефона «Ксиоми Редми».

При выяснении обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшая забыла в салоне такси мобильный телефон. После чего обнаружила пропажу, и обратился с заявлением в полицию.
В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению хищения, сотрудниками уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции был задержан ранее не судимый 35-летний местный житель.
Полицейскими установлено, что водитель такси перевозил девушку до места назначения. После совершенной поездки осмотрел автомобиль и увидел оставленный мобильный телефон. После чего не стал никуда сообщать о находке, а продал мобильный телефон за 5 000 рублей, деньги потратил на личные нужды. Причиненный материальный ущерб оценивается на сумму более 15 000 рублей.
В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте ГагаринаВ Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина

45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта

21.09.2026
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиВ Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулями

Ущерб признали крупным, возбуждено уголовное дело

18.09.2026
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяПрофилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции Оренбуржья

За ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители

15.09.2026
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеС нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почве

Прокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке

11.09.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930