В Орске с недропользователя хотят взыскать 44 млн рублей за вред, причиненный окружающей среде
20.03.2026Орская природоохранная прокуратура проверила, как соблюдается законодательство об охране окружающей среды.
Выяснилось, что предприятие начало добывать песок на сельскохозяйственных землях без необходимых разрешений. Это привело к значительному ухудшению плодородия почвы.
По решению прокурора юридическое лицо оштрафовали на 300 тысяч рублей за нарушение условий лицензии на пользование недрами. Это предусмотрено частью 2 статьи 7.3 КоАП РФ.
Также прокуратура подала в суд иск на более чем 44 миллиона рублей. В нем требуют взыскать с предприятия ущерб, нанесенный природе, и запретить использовать эти земли для добычи полезных ископаемых.
Другие новости
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |






