ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

10

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Орском доме милосердия «Надежда» оборудовали соляную комнату

24.01.2025
В Орском доме милосердия «Надежда» оборудовали соляную комнату

В Орском доме милосердия «Надежда»  открыли соляную комнату. Оборудование для реабилитации, стоимостью свыше 1 400 000 рублей, было передано благотворительным фондом «Память поколений», который оказывает медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны и участникам боевых действий.

В церемонии приняли участие министр социального развития области Елена Сладкова, глава города Орска Артем Воробьев и представители фонда «Память поколений». Елена Сладкова выразила благодарность руководству фонда за помощь в реализации проекта, который позволит проводить профилактику обострений хронических заболеваний дыхательных путей для пожилых людей.

Министр отметила, что сегодня они стремятся сделать каждое стационарное учреждение социального обслуживания уютным и комфортным для своих подопечных. Проводятся ремонты, благоустраиваются территории, закупается новое эффективное оборудование, которое значительно облегчает уход за пожилыми людьми и инвалидами.

В доме милосердия проживает почти 300 человек, большинство из них — люди пожилого возраста, многие с ограниченными возможностями здоровья. Для них особенно значимо то, что было сделано сегодня благодаря усилиям Фонда и сотрудников дома милосердия.

Площадь соляной комнаты составляет 13 квадратных метров. Стены декорированы панелями из гималайской соли, а в помещении установлены соляной генератор аэрозолей, удобные кресла и акустическая система.

В Орском доме милосердия постоянно проживают 286 человек: инвалиды и пожилые люди, среди которых есть труженики тыла и «дети войны». Новое оборудование поможет предотвратить острые респираторные инфекции и внебольничную пневмонию, восстановить микрофлору дыхательных путей и укрепить местный иммунитет.

Фотоматериалы к новости

В Орском доме милосердия «Надежда» оборудовали соляную комнату
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейВ Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублей

Мужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда»

07.05.2026
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВ Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водитель

Водитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 

04.05.2026
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиВ Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктами

Привлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники

29.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Май 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031