В Первомайском районе директор отказывался брать детей в школу
03.09.2024Прокуратура Первомайского района провела проверку соблюдения законодательства об образовании при приёме детей в школу.
Выяснилось, что одна из местных жительниц подала заявление о зачислении своих детей во второй и восьмой классы в эту образовательную организацию. Однако директор школы, несмотря на наличие свободных мест, необоснованно отказал ей в приёме детей, мотивируя это тем, что они проживают на территории, не закреплённой за этой школой.
Прокурор района внёс представление директору школы. После рассмотрения представления нарушения были устранены, и дети приступили к учёбе.
Кроме того, прокурор района возбудил в отношении руководителя образовательной организации дело об административном правонарушении по части 1 статьи 5.57 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (незаконное ограничение права на образование).
Другие новости
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 | |
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 | В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджПредположительная причина пожара - короткое замыкание 15.04.2026 |






