В Пономаревском районе задержали мужчину за попытку дать взятку инспектору ДПС
15.11.2025В Пономаревском районе сотрудники полиции задержали 45-летнего гражданина Узбекистана за попытку дать взятку инспектору ДПС. Это произошло после того, как водителя остановили за нарушение правил дорожного движения.
Во время составления протокола по статье 12.15 КоАП РФ (неправильное расположение транспортного средства на дороге) водитель предложил инспектору взятку. Несмотря на предупреждения о последствиях, мужчина положил 1500 рублей рядом с рычагом коробки передач в служебном автомобиле.
Инспектор немедленно сообщил о случившемся в дежурную часть. По факту попытки подкупа возбуждено уголовное дело по статье 291.2 УК РФ (попытка дачи взятки в размере до 10 тысяч рублей). Нарушителю грозит до года лишения свободы.
Сейчас полиция проводит все необходимые следственные действия. Руководство Отдела МВД по Пономаревскому району напоминает: дача взятки должностному лицу — это серьезное преступление, которое влечет уголовную ответственность.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |






