В Саракташском районе местный житель избил трубой соседку
02.07.2026В дежурную часть ОМВД по Саракташскому району поступило заявление от 26-летней местной жительницы. Она сообщила, что ей угрожали убийством.
Прибывшие на место полицейские выяснили, что вечером 36-летний мужчина был в гостях у соседки. Они распивали спиртные напитки. Во время ссоры, вызванной личными неприязненными отношениями, мужчина, будучи пьяным, схватил металлическую трубу и дважды ударил женщину по руке и спине. Затем он замахнулся трубой на потерпевшую, лежавшую на земле, угрожая убийством. Когда на крики женщины выбежал её отец и унёс её в дом, злоумышленник взял кувалду и начал бить по забору соседки.
Женщина восприняла угрозу всерьёз и обратилась в полицию.
Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Максимальное наказание за это преступление — до двух лет лишения свободы.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |






