В сентябре оренбургские школьники пройдут «Цифровой ликбез»
15.09.2024Всероссийский просветительский проект в сфере цифровой грамотности «Цифровой ликбез» был создан АНО «Цифровая экономика», Минцифры и Минпросвещения России.
Проект включает в себя серию анимационных роликов и методических материалов, которые в доступной форме объясняют детям и взрослым основы кибербезопасности.
В первый месяц учебного года учащиеся 6–9 классов Оренбурга смогут посетить уроки, посвящённые правилам безопасных сделок в интернете. Они узнают, как безопасно совершать покупки в интернете и не попасться на уловки мошенников. Школьники поймут, на что стоит обращать внимание при оплате в интернете, как проверить надёжность интернет-магазина и что такое фишинговые ссылки.
Благодаря видеороликам от ведущих цифровых компаний, школьники смогут в доступной и интерактивной форме узнать, как безопасно вести себя в интернете.
Материалы проекта были проверены и рекомендованы для просмотра вместе с родителями или педагогами ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания».
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |






