В Северном районе у граждан изъяли земельные участки лесного фонда
18.03.2024Оренбургская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения лесного законодательства на территории Северного района.
В ходе проверки было установлено, что два земельных участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 4,2 га, которые были переданы в аренду частным лицам, пересекаются с землями лесного фонда РФ в Северном лесничестве. При этом земли лесного фонда не могут быть переданы в частную собственность.
По результатам проверки природоохранный прокурор обратился в суд с исковым заявлением о признании результатов межевания незаконными и об истребовании земельного участка из незаконного владения.
Бугурусланский районный суд Оренбургской области удовлетворил иск прокурора.
Прокуратура проконтролирует исполнение решения суда.
Другие новости
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 | |
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 | В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджПредположительная причина пожара - короткое замыкание 15.04.2026 |






