В Соль-Илецке свиноферма на соседнем участке стала причиной разбирательства в суде
27.02.2026Истец обратилась в суд, утверждая, что ответчик купил соседний участок для свинофермы. В 2022 году ответчик возвела два сарая без соблюдения санитарных норм, прямо напротив дома истца. Это нарушило санитарно-бытовые, строительные и противопожарные правила.
Истец требовала обязать ответчика убрать сараи и запретить содержать свиней ближе чем в 10 метрах от ее участка. В суде истец и ее представитель настаивали на своих требованиях, ссылаясь на неприятный запах и дискомфорт. Ответчик, не проживая на участке, разводит скот. Ее представитель не признала иск, указав, что участок предназначен для личного хозяйства и уход за животными ведется должным образом. Санитарно-эпидемиологические заключения отсутствуют.
Суд, выслушав стороны, допросив свидетелей и изучив материалы дела, удовлетворил иск. Решение еще не вступило в силу.
Другие новости
В Бугурусланском районе произошел пожар, в котором пострадал человекПо предварительным данным, причиной стал неосторожный курильщик 25.02.2026 | Оренбуржцы перевели мошенникам почти 3 млн рублей за прошедшую неделюМошенники чаще всего используют звонки из кол-центров 18.02.2026 |






