В Соль-Илецком районе создадут фонд земельных участков для участников СВО
18.08.2025Прокуратура Соль-Илецкого района проверила, как администрация округа исполняет право граждан на получение бесплатных земельных участков.
Согласно закону, участники СВО и их семьи могут бесплатно получить землю. Местные власти обязаны организовать процесс предоставления участков.
Проверка показала, что в очереди на землю стоят четыре человека из этой категории. Однако администрация пока не выделила и не зарегистрировала участки.
Прокурор района подал в суд иск с требованием оформить и поставить участки на кадастровый учет, а затем включить их в специальный фонд. Суд удовлетворил требования прокуратуры. Теперь надзорное ведомство следит за исполнением решения.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |






