В Сорочинске открылось новое отделение реанимации
06.02.2026В Сорочинской больнице после модернизации заработало отделение анестезиологии и реанимации площадью 550 кв. м. Оно рассчитано на 9 пациентов с возможностью расширения до 12 коек.
Отделение оснащено современным оборудованием: передвижным УЗИ и цифровым рентген-аппаратом, что позволяет проводить диагностику у постели больного. В нём есть общий зал, постнаркозная и противошоковая палаты.
Здесь будут лечить пациентов в критическом состоянии и после сложных операций, обеспечивая интенсивный мониторинг и высокотехнологичную помощь.
Фото: пресс-служба областного правительства
Другие новости
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 | В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 |
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 | За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 |






