В Сорочинском муниципальном округе открылся кадровый центр «Работа России»
15.02.2026В обновленном центре занятости появились отдельные зоны для соискателей и работодателей. Здесь установлены современные цифровые сервисы и просторный конференц-зал для семинаров и профориентационных мероприятий.
Модернизация прошла в рамках национального проекта «Кадры». Проект поддержали в партии «Единая Россия» и Народной программе. По всему Оренбуржью обновили 38 таких центров. Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев лично следит за реализацией.
На торжественном открытии присутствовали Юрий Мироненко, исполняющий обязанности вице-губернатора и министра региональной политики, Наиля Исхакова, министр труда и занятости населения, Ольга Хромушина, депутат заксобрания области, и Татьяна Мелентьева, глава Сорочинского МО.
Наиля Исхакова сообщила, что служба занятости в Оренбургской области теперь соответствует федеральным стандартам. Сотрудники прошли специальное обучение, что позволяет предоставлять услуги на высоком уровне.
Каждый год за помощью в центр занятости обращаются около 800 жителей Сорочинска. С начала года 110 соискателей получили консультации по трудоустройству, профориентации и профессиональному обучению.
Другие новости
Жительница Бузулука лишилась 960 000 рублей, поверив мошенникам, представившимся сотрудниками спецслужбЗатем «дело» передали «специалисту Росфинмониторинга» 01.07.2026 | Житель Тоцкого района потерял 336 000 рублей, покупая автомобиль в БелоруссииМужчина заключил договор на покупку автомобиля «Volkswagen Touran» за 1,2 миллиона рублей 30.06.2026 |
Оренбуржцы в июне перевели мошенникам более 90 000 000 рублейОт действий телефонных мошенников пострадало 128 человек 29.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 |






