Виктория Захарова завоевала серебро первенства мира по шашкам
13.11.2024В Турции завершилось первенство мира по шашкам-64. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов в возрасте до 27 лет из 17 стран Европы, Азии, Америки и Африки.
В числе медалистов оказалась и орская спортсменка Виктория Захарова, которая завоевала серебряную награду в дисциплине «классические шашки» среди девушек до 17 лет.
Виктория также принимала участие в рапиде и блице, где остановилась в шаге от призовых мест, заняв пятое место в рапиде и четвертое в блице.
Виктория Захарова тренируется в спортивной школе № 1 города Орска под руководством Андрея Кригера.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |






