Возле Экодолья завершено строительство надземного перехода через автомобильную дорогу
28.12.2024Новый пешеходный переход открылся в районе торгового комплекса, расположенного на 15-м километре автодороги Оренбург – Беляевка, между посёлками Экодолье и Перовский. На этом участке дороги движение очень интенсивное, так как здесь имеется по две полосы в каждую сторону.
Теперь жители могут безопасно переходить оживлённую трассу. Протяжённость пешеходного пути составляет почти 75 метров. В переходе предусмотрены пандусы и лифт для удобства маломобильных граждан.
Ранее жители Перовского неоднократно обращались с просьбой о строительстве перехода. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер принял решение реализовать этот проект за счёт средств регионального бюджета.
Другие новости
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |
С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 | Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 |






