Врачи рассказали об опасности ВИЧ первокурсникам железнодорожного техникума
05.03.2024В этот раз нашего специалиста, врача-эпидемиолога Оренбургского центра профилактики и борьбы со СПИДом и инфекционными заболеваниями Никитину О.Г., пригласили в Оренбургский техникум железнодорожного транспорта.
Встреча прошла со студентами 1 курса. Врач-эпидемиолог рассказала молодым людям о том, как важно заботиться о своем здоровье и предотвращать опасные ситуации, в том числе профессиональные, в плане профилактики ВИЧ-инфекции. Она обратила особое внимание на важность личной и профессиональной профилактики ВИЧ, так как молодым людям, которым еще только предстоит погрузиться во взрослую жизнь и свою профессию, несомненно, понадобятся эти важные сведения.
В конце встречи все вместе посмотрели небольшой фильм "Правильное решение", созданный специалистами отдела медицинской профилактики ГАУЗ "ООКИБ". В память об этой встрече и для напоминания основных правил защиты от ВИЧ, каждому студенту были вручены информационные брошюры и буклеты.
Другие новости
В Кувандыке при пожаре пострадала женщинаНе используйте неисправные электроприборы и поврежденные провода 24.03.2026 | Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 |
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |






