Юным оренбуржцам подарили ранцы с учебными принадлежностями
19.07.2025В городской администрации прошло торжественное мероприятие в рамках благотворительной акции «Соберем ребенка в школу».
Заместитель Главы города по социальным вопросам Анна Гореликова вручила портфели с учебными принадлежностями шестнадцати детям из многодетных семей и семей участников специальной военной операции.
Анна Гореликова обратилась к ребятам: «Лето в самом разгаре. Отдыхайте, набирайтесь сил и укрепляйте здоровье. Желаю вам, чтобы каждый день нового учебного года был наполнен новыми знаниями и открытиями. У вас должно быть время не только на уроки, но и на другие важные дела. Помогайте родителям, ведь их любовь и поддержка — ваш главный помощник в учебе».
Отметим, что благотворительная акция «Соберем ребенка в школу» проводится уже в 22-й раз. Ее цель — помочь детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В сборе необходимых вещей участвуют депутаты, предприниматели и все неравнодушные жители города.
Акция продлится до 31 августа. Пункт приема школьно-письменных принадлежностей работает в Управлении по социальной политике Администрации города Оренбурга: пр. Знаменский, д. 1/1. Для справок звоните по телефону 8 (3532) 30-45-02.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |






