За ХК «Южный Урал» теперь играет канадец
22.10.2013Магнитогорский «Металлург» внес его в список отказов. Это решение руководства клуба и тренерского штаба. Поскольку хоккейный клуб «Южный Урал» имеет действующий Договор о спортивном сотрудничестве с этим клубом КХЛ, то по Регламенту, через 48 часов ОРэйли оказался в орской команде, выступающей в Высшей хоккейной лиге.
Перед тренировкой и сам Кэл ответил на несколько вопросов:
— Вы ожидаете какие-либо трудности здесь?
— Я не думаю, что будут большие трудности, единственное — языковой барьер... Но я знаю основные слова, кроме того, здесь есть несколько англоговорящих игроков…
— Что вы думаете об игре в России?
— Россия — страна большого хоккея, здесь много хороших игроков, и здесь (в «Южном Урале») тоже, я уверен, много отличных игроков.
— У вас было не очень успешное начало сезона... Почему?
— У меня был не очень хороший старт, мне сказали, ты плохо сыграл, ты будешь отозван и постараешься исправиться...
Справка:
Кэл О`Рэйли – нападающий, 1986 г.р., рост 183 см., вес 84 кг., хват клюшки левый, воспитанник хоккейной школы Huron-Perth Lakers.
27-летний форвард в этом сезоне провел 14 матчей за «Металлург» Магнитогорск и отметился только одной результативной передачей.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





