Житель Оренбурга отправиться в колонию за нападение на полицейского
10.09.2024В Ленинском районном суде Оренбурга было рассмотрено уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя, которого обвинили в применении насилия к представителю власти.
Согласно материалам дела, в апреле 2024 года полицейские получили сообщение от жильцов многоквартирного дома о том, что их сосед ведёт себя агрессивно и находится в состоянии алкогольного опьянения. Прибыв на место, они обнаружили подсудимого, который с криками пытался выломать дверь квартиры. Мужчина пояснил, что его не пускает домой жена, так как он нетрезв.
Полицейские попросили мужчину успокоиться, но тот разозлился ещё больше и ударил одного из них в грудь. После этого подсудимого принудительно доставили в отделение полиции.
В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину.
Суд признал мужчину виновным, учитывая наличие смягчающих обстоятельств, а также отягчающего обстоятельства в виде рецидива преступлений. Ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор суда не вступил в законную силу.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |






