Житель Соль-Илецка получил 10 месяцев строгого режима за кражу из сейфа
26.01.2026Соль-Илецкий районный суд признал ранее судимого жителя Соль-Илецкого округа виновным в краже. Мужчина тайно проник в помещение кафе, чтобы похитить деньги. Суд установил, что в ноябре 2025 года подсудимый, будучи пьяным, отогнул металлическую решетку окна и проник в кабинет администратора кафе. Там он украл 106 500 рублей из сейфа, воспользовавшись ключом, который был оставлен в свободном доступе. После этого он скрылся с места преступления, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.
Смягчающие обстоятельства, такие как признание вины и раскаяние, а также отягчающее обстоятельство — рецидив преступления, были учтены судом. В результате подсудимому назначили наказание в виде лишения свободы на 10 месяцев в исправительной колонии строгого режима.
На данный момент приговор не вступил в законную силу.
Другие новости
В Кувандыке при пожаре пострадала женщинаНе используйте неисправные электроприборы и поврежденные провода 24.03.2026 | |
Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхПотерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере 23.03.2026 | В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 |






