Жительница Оренбурга требует с админитрации компенсации за нападение стаи собак
22.10.2024В Центральный районный суд Оренбурга поступило исковое заявление от женщины, которая пострадала от укуса безнадзорной собаки. Она требует возместить ей материальный и моральный ущерб.
В августе на женщину напала стая собак, одна из которых её укусила. Стая обитает рядом с многоквартирными домами, на пути к остановке общественного транспорта и местной школе. Собаки проявляют агрессию к пешеходам и пугают детей.
Нападение собак причинило истцу физическую боль и нравственные страдания. Кроме того, она понесла финансовые затраты на лечение.
Истец обратилась в суд с просьбой взыскать с администрации г. Оренбурга компенсацию материального ущерба, связанного с причинением вреда здоровью, а также компенсацию морального вреда в размере 50 000 рублей.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |






