Китайские инвесторы заинтересовались проектами Оренбуржья
25.10.2013Накануне в Нижнем Новгороде завершилась рабочая встреча с сопредседателями совместной российско-китайской рабочей группы в формате «Волга-Янцзы». В рамках делового общения были представлены инвестиционные проекты для совместной реализации.
От Оренбургской области китайским инвесторам поступили предложения по строительству завода изделий домостроения в Гае, кирпичного завода по производству керамического облицовочного кирпича в Оренбурге, тепличного комбината. Предлагаются совместное с иностранными бизнесменами развитие рекреационно-оздоровительного комплекса в Соль-Илецке и организация производства пектина в Соль-Илецком районе.
В ходе встречи также состоялись переговоры вице-губернатора Павла Самсонова с представителями провинции Аньхой, города Чунцин об установлении партнерских отношений между Оренбургской областью и провинцией Аньхой.
Михаил Бабич сообщил, что в начале 2014 года рабочие группы двух стран обсудят окончательный перечень инвестиционных проектов, следующим этапом станет подписание соответствующего соглашения.
Другие новости
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 |
Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 | 24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 |





