ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

22

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Мужчина из Сорочинска решил заработать на онлайн-инвестициях и потерял 2 700 000 рублей.

27.10.2024
Мужчина из Сорочинска решил заработать на онлайн-инвестициях и потерял 2 700 000 рублей.

Мужчина рассказал сотрудникам полиции, что ему в мессенджере «Телеграм» позвонил неизвестный, который представился сотрудником интернет-биржи «ГазИнвест» и предложил заработать путем инвестирования. Соблазнившись возможностью заработать, мужчина решил поиграть на бирже. После чего потерпевший прошел по ссылке, направленной в мессенджере «Телеграм», установил на свой мобильный телефон приложение «ГазИнвест» и, осуществлял перевод денежных средств.

Спустя несколько дней, потерпевшему сообщили, что игра уже приносит доход, и чтобы увеличить прибыль, мошенник предложил, увеличить сумму депозита. Через некоторое время после очередного пополнения, мужчина решил вывести заработанные деньги, однако это не удалось. Тут потерпевший понял, что его обманули и обратился в полицию.

Общая сумма ущерба составила в сумме 2.730.000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок до десяти лет.

Уважаемые жители Оренбургской области, никогда не следуйте инструкциям, полученным по телефону, когда речь заходит о деньгах, в том числе о снятии и переводе денежных средств, установке каких-либо приложений на мобильный телефон. Обязательно перепроверяйте полученную информацию! Если не хотите стать жертвой мошенников – подпишитесь на каналы в мессенджере «Телеграм» - «Полиция Оренбуржья» (https://t.me/rfvmeste) и «Вестник киберполиции России» (https://t.me/cyberpolice_rus), кроме этого изучить актуальную информацию можно на сайте «Fincult.info». Там размещается информация об основных способах хищений денежных средств граждан с примерами из реально возбужденных уголовных дел.

 

#ПолицияОренбуржья #МВДРоссии #СтопМошенник #Мошенничество #ТвояБезопасность

 

Фотоматериалы к новости

Мужчина из Сорочинска решил заработать на онлайн-инвестициях и потерял 2 700 000 рублей.
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930