Оренбуржец хочет взыскать с управляющей компании деньги на ремонт автомобиля
20.05.2024В Центральный районный суд г. Оренбурга поступило исковое заявление к ООО УК «Южно-Уральская» о возмещении ущерба, причиненного автомобилю в результате падения снега, и защите прав потребителя.
Как следует из иска, в марте 2024 года на автомобиль заявителя, припаркованный у многоквартирного дома, произошел сход снега с наледью. Автомобиль получил значительные механические повреждения. Обслуживанием дома занимается ООО УК «Южно-Уральская».
Истец просит суд взыскать с ответчика сумму восстановительного ремонта автомобиля в размере 231 900 рублей, расходы на оплату оценочных в размере 5 000 рублей, расходы на оплату юридических услуг в размере 30 000 рублей, штраф в размере 50% цены иска и сумму компенсации морального вреда в размере 10 000 рублей.
Другие новости
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомПенсионеру оказывается медицинская помощь 21.03.2026 | В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 |
Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 | В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 |






