Полицейские задержали местного жителя, похитившего 40 000 рублей с карты соседа
27.10.2024В отдел полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 19-летний местный житель с заявлением о хищении денежных средств с банковской карты.
По горячим следам сотрудниками уголовного розыска по подозрению в краже задержан 19-летний сосед потерпевшего.
В ходе разбирательства сотрудниками полиции установлено, что злоумышленник ждал, пока заявитель уснет, брал его кредитную банковскую карту, от которой знал ПИН-код, и тратил на личные нужды, после чего возвращал на место. В течение месяца подозреваемый таким образом похитил 40 000 рублей.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
#ПолицияОренбуржья #МВДРоссии #Оренбургскаяобласть #ЭтоНашаРабота #Задержание
Другие новости
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейЧтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России" 02.06.2026 |






