Студент 3 курса колледжа чуть не сжег весь подъезд
23.01.2024В Дзержинский районный суд г. Оренбурга поступило уголовное дело в отношении 18-летнего студента 3 курса колледжа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ.
Из материалов дела следует, что в сентябре 2023 г. молодой человек, находясь в подъезде по ул. Волгоградской, убедившись, что за ним никто не наблюдает, поджег зажигалкой строительную пену, расположенную в деревянной перегородке тамбура и лестничной клетки. В результате указанных действий огонь распространился с первого по третий этажи подъезда, уничтожив общедомовое имущество на сумму 502 334 рубля.
Судом решается вопрос о назначении дела к слушанию.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |






