В Новоорском районе незаконно добывали песок. Ущерб свыше 11 млн рублей
03.02.2025Орская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки установила, что юридическое лицо занималось добычей строительного песка на территории, не входящей в границы горного отвода. Площадь поврежденных земель составила 3,8 гектара, а объем незаконно добытого полезного ископаемого — 34 тысяч кубометров. Сумма причиненного ущерба превысила 11 миллионов рублей- сообщает Прокуратура региона
Природоохранный прокурор обратился в суд с требованием возместить ущерб и провести рекультивацию земельных участков. Суд полностью поддержал исковое заявление прокуратуры.
Фото: Прокуратура Оренбургской области
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 |






