Вице-губернатор Игорь Сухарев рассказал об объединении СМИ
11.01.2024В преддверии Дня Российской печати Игорь Сухарев встретился с руководителями региональных СМИ. В неформальной обстановке разговор шел о том, что сделано в отрасли, и о планах на будущее.
«2023-2024 - время перемен. Завершилась большая работа по реорганизации АНО «ТВЦ «Планета» в связи со сменой собственника. Предстоит большая работа по преобразованию ГУП РИА Оренбуржье. По действующему законодательству унитарные предприятия должны стать бюджетными учреждениями либо акционерными обществами.
В прошедшем году три СМИ объединились в одно юридическое лицо. Газета «Южный Урал», «РИА56» и газета «Оренбуржье» теперь входят в Издательский дом «Оренбуржье». Возглавляет его Юрий Мещанинов. Творческие коллективы остались в прежнем составе. Редакционная политика - в ведении редакторов.
По-прежнему убежден, что газета будет жить до последнего подписчика.
Уверен, что у Издательского дома и АНО «ТВЦ «Планета» есть большие перспективы.» - рассказал вице-губернатор.
Игорь Сухарев поздравил журналистов с приближающимся днем печати, поблагодарил за работу и верность профессии
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |






