Вице-губернатор Игорь Сухарев рассказал об объединении СМИ
11.01.2024В преддверии Дня Российской печати Игорь Сухарев встретился с руководителями региональных СМИ. В неформальной обстановке разговор шел о том, что сделано в отрасли, и о планах на будущее.
«2023-2024 - время перемен. Завершилась большая работа по реорганизации АНО «ТВЦ «Планета» в связи со сменой собственника. Предстоит большая работа по преобразованию ГУП РИА Оренбуржье. По действующему законодательству унитарные предприятия должны стать бюджетными учреждениями либо акционерными обществами.
В прошедшем году три СМИ объединились в одно юридическое лицо. Газета «Южный Урал», «РИА56» и газета «Оренбуржье» теперь входят в Издательский дом «Оренбуржье». Возглавляет его Юрий Мещанинов. Творческие коллективы остались в прежнем составе. Редакционная политика - в ведении редакторов.
По-прежнему убежден, что газета будет жить до последнего подписчика.
Уверен, что у Издательского дома и АНО «ТВЦ «Планета» есть большие перспективы.» - рассказал вице-губернатор.
Игорь Сухарев поздравил журналистов с приближающимся днем печати, поблагодарил за работу и верность профессии
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |






