Директор ООО «Корус» задолжал своим работникам 17,5 миллионов рублей
03.09.2015ООО «Корус» на территории северо-западной части Оренбуржья осуществляет деятельность в сфере растениеводства и животноводства. По каким-то причинам перед 862 работниками образовалась задолженность по заработной плате за май-июль 2015 года. По состоянию на август 2015 года сумма долга составила около 17,5 миллиона рублей, сообщают в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области.
Благодаря мерам, принятым совместно органами прокуратуры области и регионального Следственного комитета, в настоящее время задолженность данного предприятия своим работникам сократилась на 12 миллионов рублей.
По результатам проверки, проведенной Бузулукской межрайонной прокуратурой, в отношении генерального директора ООО «Корус» возбуждено уголовное дело ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев). Расследование продолжается.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





