ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

16

exc_news yandex_news

Вход на сайт

«Газпромнефть-Оренбург» готов к работе в паводковый период

30.03.2022
 «Газпромнефть-Оренбург» готов к работе в паводковый период

«Газпромнефть-Оренбург» завершает подготовку объектов производственной и транспортной инфраструктуры к работе в период весеннего паводка.

 Для бесперебойной работы всех объектов предприятия подготовка к весенней распутице началась задолго до начала таяния снега. Создана специальная комиссия для организации и подготовки к паводковому периоду. В комплексе защитных мероприятий задействованы все цеха и производственные службы предприятия.

 Так, проведена внеочередная ревизия систем телемеханики, технологического оборудования и инженерных сетей, текущее техобслуживание автотранспорта и спецтехники. Для беспрепятственного прохождения талых вод очищены от снега подъездные пути, промышленные территории, водоотводные каналы и сточные трубы. На месторождениях выполняется закрытие зимних и вскрытие летних промысловых дорог. Водителям выданы утвержденные схемы маршрутов. Для сотрудников проводятся целевые инструктажи.

 Труднодоступные и удаленные производственные объекты, доступ к которым в паводковый период может оказаться затруднен, обеспечены запчастями, химреагентами, расходными и горюче-смазочными материалами, необходимыми материалами и техникой для бесперебойной работы в течение двух-трех недель. В природных условиях Оренбургской области именно столько времени в среднем занимает таяние снега и высыхание промысловых дорог.

 Андрей Рязанов, операционный директор «Газпромнефть-Оренбурга»:

 «Наша важнейшая задача – обеспечить непрерывный и безопасный процесс добычи нефти и газа, исключая все возможные риски. Для этого мы ежегодно разрабатываем и реализуем план мероприятий по подготовке объектов предприятия к работе в паводковый период. В этом году также проделана большая работа, весь комплекс подготовительных мер выполнен в запланированные сроки, бесперебойность производства будет обеспечена».

Фотоматериалы к новости

 «Газпромнефть-Оренбург» готов к работе в паводковый период
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейЖительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублей

Пожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу

05.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930