"Крылья добра"
02.12.2013В Оренбургской области стартовала благотворительная акция «Крылья добра», направленная на поддержку социально незащищенных граждан. Она проводится министерством социального развития области и ОАО «Оренбургские авиалинии» в рамках государственно-частного партнерства.
Пенсионеры, инвалиды, малоимущие семьи, люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию - вот та категория граждан, на которую распространяется действие акции.
На каждом рейсе из Оренбурга до Москвы и Санкт-Петербурга и обратно, а также из Орска до Москвы и обратно, будут резервироваться пять мест для тех, кому необходимо вылететь в столицу и Санкт-Петербург по тем или иным обстоятельствам, признанным не терпящими отлагательств.
- Основной контингент тех, кто сможет воспользоваться этой акцией – люди, вылетающие на лечение, обследование, сопровождающие их лица, - поясняет министр Татьяна Самохина. – Решение о праве на эту меру поддержки принимается коллегиально, комиссией по рассмотрению заявлений и обращений заявителей, действующей при министерстве.
Акция продлится до 29 марта 2014 года. Первая заявка на бесплатный билет до Москвы уже подана.
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |





